579221-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Vergabe eines IT-Dienstvertrags zur Weiterentwicklung des elektronisch geführten Lobbyregisters bis Ende 2026 (Release 12)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines IT-Dienstvertrags zur Weiterentwicklung des elektronisch geführten Lobbyregisters bis Ende 2026 (Release 12)
BeschreibungDie Weiterentwickelung betrifft mehrere miteinander verzahnte Module, knüpft unmittelbar an bereits erbrachte Entwicklungsleistungen an.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Weiterentwickelung betrifft mehrere miteinander verzahnte Module, knüpft unmittelbar an bereits erbrachte Entwicklungsleistungen an .
Interne KennungZR3-16120-2026-087-12-DE3