579237-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druckdienstleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckdienstleistung
BeschreibungDruckdienstleistungen für diverse Mailingaktionen und weitere Druckerzeugnisse, inklusive der Verarbeitung und Aufbereitung von (Adress-)Daten und der Archiverstellung im System.
Interne Kennung2025_000000048223
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie enercity AG möchte einen Rahmenvertrag für die Abwicklung diverser Mailingaktionen und Druckerzeugnisse abschließen. Gesucht wird ein leistungsfähiger Dienstleister, welcher sowohl zeitkritische Großaufträge, das täglich laufende Geschäft und auch Klein- und Kleinstaufträge nach Sonderwünschen bedienen kann. Das Leistungsspektrum geht dabei von der kreativen Unterstützung, über die Datenaufbereitung und dem eigentlichen Druck bis hin zur Übergabe der Erzeugnisse an unseren Postdienstleister.