579238-2026 - Wettbewerb
Italien – Verpflegungsdienste für Schulen – Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale presso nido d’infanzia, scuola dell’infanzia, scuola primaria e secondaria di primo grado, e presso struttura "La Casa del Sole" - RD3 e "Il Posto delle Viole" SRDISI2 per conto del Comune di Fermignano.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale presso nido d’infanzia, scuola dell’infanzia, scuola primaria e secondaria di primo grado, e presso struttura "La Casa del Sole" - RD3 e "Il Posto delle Viole" SRDISI2 per conto del Comune di Fermignano.
Beschreibung: Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale presso nido d’infanzia, scuola dell’infanzia, scuola primaria e secondaria di primo grado, e presso struttura "La Casa del Sole" - comunita' socio educativa riabilitativa RD3 e "Il Posto delle Viole" centro socio educativo riabilitativo SRDISI2 per conto del Comune di Fermignano
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale per conto del Comune di Fermignano.
Beschreibung: Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale presso nido d’infanzia, scuola dell’infanzia, scuola primaria e secondaria di primo grado, e presso struttura "La Casa del Sole" - comunita' socio educativa riabilitativa RD3 e "Il Posto delle Viole" centro socio educativo riabilitativo SRDISI2 per conto del Comune di Fermignano.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: rinnovo per ulteriori 2 anni
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: rinnovo per ulteriori 2 anni