Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architektenleistung Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Regionalforstamt Kurkölnisches Sauerland in Olpe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/07/014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Architektenleistung für den geplanten Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Regionalforstamt Kurkölnisches Sauerland in Olpe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Details zur Leistungserbringung sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Im Übrigen wird auf die gesamten Vergabeunterlagen verwiesen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein