579245-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst
BeschreibungWinterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe im Land Berlin und Umland
Interne KennungEK-L_A-2026-0098
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 1 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften im Bezirk Reinickendorf sowie in den Landkreisen Havelland, Oberhavel gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 2 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften in den Bezirken Pankow, Weißensee sowie im Landkreis Barnim gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 3 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften in den Bezirken Marzahn, Hellersdorf sowie im Landkreis Märkisch-Oderland gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 4 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften in den Bezirken Hohenschönhausen, Lichtenberg gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 5 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften im Bezirk Spandau gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 6 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften in den Bezirken Tiergarten, Wedding, Charlottenburg, Wilmersdorf gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 7 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften in den Bezirken Friedrichshain, Mitte, Kreuzberg gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 8 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften in den Bezirken Zehlendorf, Steglitz sowie im Landkreis Potsdam-Mittelmark gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 9 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften in den Bezirken Tempelhof, Neukölln gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung
BeschreibungLos 10 Winterdienst (Schnee- und Eisbekämpfung einschl. Streugutbeseitigung) in diversen Liegenschaften in den Bezirken Treptow, Köpenick sowie im Landkreis Dahme-Spreewald gemäß Anlagen B1.1. Leistungsbeschreibung - Teil 1 und B1.2. Leistungsbeschreibung - Teil 2
Interne KennungLOT-0010