579254-2021 - ErgebnisDeutschland-Schönwalde-Glien: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärwerk Wansdorf Flockungsfiltration
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag beinhaltet die Generalplanung für den Bau der Flockungsfiltration im Klärwerk Wansdorf. Mit der Flockungsfiltration soll die vom Landesamt für Umwelt vorgeschriebene bauliche Umsetzung zur Phosphorreduzierung bis 2027 umgesetzt werden und die Einhaltung der definierten Überwachungs- und Jahreswerte im Klärwerksablauf sichergestellt werden.
Die zu beauftragende Leistung umfasst die Leistungsphasen (LPh) 1 - 8 der HOAI-Leistungsbilder Ingenieurbau, Verkehrsanlagen, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung (Anlagengruppen 1-4,7.2 und 8), Bauphysik und Leistungen der Brandschutzplanung in Anlehnung an das AHO-Heft 17.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die auftragsgegenständlichen Leistungen entsprechen den HOAI-Leistungsbildern:
-Ingenieurbau LPh 1-8 gem. § 43 HOAI zzgl. Besonderer Leistungen,
-Verkehrsanlagen LPh 1-8 gem. § 47 HOAI zzgl. Besonderer Leistungen,
-Tragwerksplanung LPh 1-6 (8) gem. § 51 HOAI zzgl. Besonderer Leistungen,
-Technische Ausrüstung (Anlagengruppen 1,2,3,4,7.2 und 8) LPh 1-8 gem. § 55 HOAI zzgl. Besonderer Leistungen,
-Leistungen der Bauphysik in Anlehnung §1.2 Anlage 1 HOAI,
-Leistungen der Brandschutzplanung in Anlehnung AHO-Heft 17.