579270-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Feuerwehrhaus Bad Marienberg - Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus Bad Marienberg - Rohbau
BeschreibungNeubau Feuerwehrhaus Bad Marienberg - Rohbau
Interne Kennung26-025-30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBausstelleneinrichtung Erstellung der allgemeinen Baustelleneinrichtung ca. 15 Monate - Containeranlage stellen, reinigen und räumen ca.15 Monate - Herstellen und vorhalten Bauwasser und Baustrom inkl. Verteiler Erd und Kanalarbeiten ca. 100m3 Boden lösen, lagern ca. 40m3 Schotterschicht lösen, lagern ca. 50m3 Sandeinbettung einbauen und verdichten ca. 300m Dränage inkl. Dränageplanung und Einbau ca. 370m KG 2000 DN 100/125/150 ca. 360St KG 2000 DN 100/125/150 Bögen, Abzweige, Muffen ca. 820m Blitzschutzarbeiten 1 St. Leichtflüssigkeitsabscheider 4 St. Kontrollschacht DN400/200 ca. 50m Drinkwasserleitung PE-Rohr Rohbauarbeiten ca. 50m3 Streifenfundamente verschieden Dimmensionen ca 1.650m2 Sauberkeitsschicht ca. 960m2 Dämmung unter Bodenplatte ca. 1.675m2 Ortbeton, Bodennplatte ca. 2200m2 Ortbeton, Wände/Stützen teilweise Sichtbetonqualität ca. 1.700 m2 Stahlbetondecke (Filigrandecke) ca. 70m Ortbeton Unterzüge, Stahlbeton Fertigteile 1xTreppenlauf, ca.99m Betonträger (7St.) ca. 60 m2 KS-Sichtmauerwerk Einlegearbeiten ca. 300m, ca 200St. Einbaudosen