579273-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Sportanlage Kuhle, Weiterentwicklung der Sportanlage - Freianlagenplanung LP 1-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportanlage Kuhle, Weiterentwicklung der Sportanlage - Freianlagenplanung LP 1-9
BeschreibungFreianlagenplanung LP 1-3, stufenweise LP 4-9
Interne Kennung59/2025/4369
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des in Absatz 1 beschriebenen Vorhabens erforderlichen Fachplanungsleistungen zum Leistungsbild Freianlagenplanung gemäß § 39 HOAI 2021. Planungsleistungen werden nach HOAI 2021 stufenweise, wie folgt, vergeben: Stufe 1: Leistungsphase 1-3 Stufe 2: Leistungsphase 4-9 Der Auftragnehmer hat zu den jeweils beauftragten Leistungsphasen sämtliche Grundleistungen zu erbringen. Die Beauftragung jeder Planungsstufe erfolgt in schriftlicher Form. Der Auftraggeber behält sich vor die Stufe 2 an einen anderen Auftragnehmer zu vergeben.