579281-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim i. OB: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Umstrukturierung der FOS BOS Weilheim - Objektplanung Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 1-9 gemäß §§ 33 ff. HOAI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Weilheim-Schongau plant die Sanierung und Umstrukturierung des Altstandorts der FOS-BOS-Berufsschule in Weilheim.
Es wird von folgenden 4 Bauabschnitten ausgegangen:
1. BA: Maßnahmen zum Allgemeinen Erhalt,
2. BA: Erneuerung Werkstatt Elektro und Metall,
3. BA: Integration Fachbereich Physik/Biologie,
4. BA: Anpassungen im Bereich Verwaltung / Lehrer.
Die Gesamtkosten (KG 200-700) inkl. Risikoreserve i. H. v. 20% werden auf 6.020.000 Mio. € brutto geschätzt.
Die Meilensteine zur Umsetzung des Projekts sehen vor:
— Leistungsbeginn: Oktober 2021;
— Baubeginn: August 2022.
Es ist beabsichtigt mit dieser Ausschreibung folgende Leistungen (stufenweise) zu beauftragen:
Objektplanung Gebäude u. Innenräume, Lph.1-9 gemäß §§ 33 ff. HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Weilheim-Schongau plant die Sanierung und Umstrukturierung des Altstandorts der FOS-BOS-Berufsschule in Weilheim, nach dem Auszug der Berufsschule in ihren Neubau.
— Leistungsbeginn:Oktober 2021;
Objektplanung Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 1-9 gemäß §§ 34 ff. HOAI.
Die Leistungen werden stufenweise beauftragt.
Zunächst werden in der Beauftragungsstufe 1 die Leistungsphasen 1 bis 2 (Grundlagenermittlung und Vorplanung) gemäß § 34 HOAI beauftragt. Die Leistungsphasen 3 bis 9 werden in der weiteren Beauftragungsstufen abgerufen. Ein Rechtsanspruch auf Gesamtbeauftragung besteht nicht.