579282-2022 - ErgebnisDeutschland-Laatzen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Microsoft EA Vertrages
Referenznummer der Bekanntmachung: EU22-011 Microsoft EA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Microsoft Enterprise Agreement Vertrages in Form eines Beitritts des Auftraggebers zum bestehenden Microsoft Enterprise Agreements mit der Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium für Inneres BMI (BMI-Rahmenvertrag).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unter Anwendung der August 2022 Preisliste (Preislisten-Bezeichnung: Eurozonen-Preisliste, Direct to Reseller, Level D).
Der Abschluss des Beitritts erfolgt als 3 + 1 Vertrag.