579284-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Errichtung Photovoltaikanlage Realschule Wolfratshausen - 401 Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung Photovoltaikanlage Realschule Wolfratshausen - 401 Photovoltaikanlage
BeschreibungDer Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen beabsichtigt an der Isar-Loisach Realschule in Wolfratshausen eine Photovoltaikanlage zu errichten. Dazu werden hier die Leistungen 401 Photovoltaikanlage angefragt. Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen:- 1 Stück Verbrauchserfassung mit Zubehör- 4 Stück PV-Wechselrichter- 197 Stück PV-Module- 1 psch. Montagesystem auf vier Dachflächen- 1 Stück Batteriespeicher, Größe ca. 50 kWh- 1 Stück Batteriewechselrichter- 1 Stück Einspeiseschrank PV- 1 Stück Netz-Anlagenschutzeinrichtung;
Interne Kennung401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001