579311-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Beschaffung von Software as a Service für die digitale Personalakte für das studierendenWERK BERLIN
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Software as a Service für die digitale Personalakte für das studierendenWERK BERLIN
BeschreibungZiel ist die Einführung einer Standardsoftware für die Verwaltung der digitalen Personalakte, mit der die Abbildung der folgenden Prozesse möglich ist: Daten- und Dokumentenverwaltung, Vertragserstellung, Workflowgestaltung und Prozessautomatisierung, Self-Service für Mitarbeitende.
Interne Kennung2025-024-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas studierendenWERK BERLIN plant die Einführung einer IT-Fachanwendung für eine digitale Personalakte. Die IT-Fachanwendung soll im studierendenWERK BERLIN, insbesondere in der Abteilung Personal, zum Einsatz kommen. Im Rahmen dieses Vorhabens ist die Beschaffung einer SaaS-Lösung geplant.