579313-2025 - Ergebnis
Deutschland – Server – Modernisierung und Erweiterung der HPE Server und Storage Systeme für die Beschleunigersteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Erweiterung der HPE Server und Storage Systeme für die Beschleunigersteuerung
BeschreibungDie GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH beschafft HPE-Server- und Storage- Komponenten für den Ersatz und die Erweiterung der bestehenden IT Architektur des Beschleuni-ger- Bereiches für die Bedarfe der FAIR-Anlage.
Interne Kennung32/2600028598
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden insgesamt 10 Serverrechner, 6 SAN-Switche, 2 große Storagesysteme, sowie ein weiteres kleines Storagesystem angefordert.