See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'accompagnement au recrutement et de mise à disposition de personnel intérimaire et prestations associées
Beschreibung: Besoins divisés en 3 lots, chacun donnant lieu à un marché attribué à trois (3) prestataires. Chaque marché prend la forme d'un accord-cadre exécuté à bons de commande, sans engagement minimum et avec un engagement maximum exprimé sous forme de montant.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert ; L'ensemble des documents de la consultation est librement téléchargeable depuis le profil acheteur du CNOP à l'adresse suivante : https://ordre-pharmacien.e-marchespublics.com. Toutes les informations relatives aux conditions de participation figurent dans le règlement de la consultation. Le CNOP se réserve le droit d'attribuer les marchés combinant les lots de la manière suivante : Le nombre de lots qui peuvent être attribués à un même candidat est limité à 2 lots sur un total de 3 lots. Dans l'hypothèse où un même candidat serait classé dans la liste des attributaires pour plus de 2 lots et où l'application des critères d'attribution le conduirait à dépasser ce plafond, l'attribution sera prononcée selon l'ordre de préférence qu'il aura indiqué dans sa candidature.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'accompagnement au recrutement et de mise à disposition de personnel intérimaire des métiers administratifs et des fonctions supports (cadres et non cadres) et prestations associées
Beschreibung: Accord-cadre exécuté à bons de commande, conclu avec 3 Titulaires, avec un montant maximum fixé à 1 600 000 euros HT pour la durée totale du marché. L'attribution des bons de commande se fera selon la méthode dite "de la cascade". Le marché court du 1er novembre 2026, ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure, jusqu'au 31 octobre 2028. Il est reconductible tacitement deux (2) fois, pour une durée de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse être supérieure à quatre (4) ans.
Interne Kennung: 2025-12-DRH-15-Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée initiale jusqu'au 31 octobre 2028. Deux reconductions tacites possibles, pour une durée de douze (12) mois par période reconduite.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'accompagnement au recrutement de cadres experts, avec ou sans fonction managériale, et prestations associées
Beschreibung: Accord-cadre exécuté à bons de commande, conclu avec 3 Titulaires, avec un montant maximum fixé à 500 000 euros HT pour la durée totale du marché. L'attribution des bons de commande se fera d'abord à tour de rôle des prestataires retenus et, à titre secondaire, selon la méthode dite "de la cascade". Le marché court du 1er novembre 2026, ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure, jusqu'au 31 octobre 2028. Il est reconductible tacitement deux (2) fois, pour une durée de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse être supérieure à quatre (4) ans.
Interne Kennung: 2025-12-DRH-15-Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'accompagnement au recrutement de cadres experts de direction et prestations associées
Beschreibung: Accord-cadre exécuté à bons de commande, conclu avec 3 Titulaires, avec un montant maximum fixé à 400 000 euros HT pour la durée totale du marché. L'attribution des bons de commande se fera d'abord à tour de rôle des prestataires retenus et, à titre secondaire, selon la méthode dite "de la cascade". Le marché est conclu du 1er novembre 2026, ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure, jusqu'au 31 octobre 2028. Il est reconductible tacitement deux (2) fois, pour une durée de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse être supérieure à quatre (4) ans.
Interne Kennung: 2025-12-DRH-15-Lot 3
579358-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79600000 Recruitment services
Additional classification (cpv): 79620000 Supply services of personnel including temporary staff
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2025-12-DRH-15-Lot 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2025-12-DRH-15-Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2025-12-DRH-15-Lot 3