579365-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Streckenausbau Erfurt - Nordhausen (ERNO), PRA 2 bis PRA 5 Sondershausen (a) bis Erfurt (a), Str.-km 13,212 bis Str.-km 65,723 und korrespondierende Projekte LOS 1 – Inbetriebnahmemanagement ERNO LOS 2 - Technische Anmeldung zur Baubetriebsplanung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStreckenausbau Erfurt - Nordhausen (ERNO), PRA 2 bis PRA 5 Sondershausen (a) bis Erfurt (a), Str.-km 13,212 bis Str.-km 65,723 und korrespondierende Projekte LOS 1 – Inbetriebnahmemanagement ERNO LOS 2 - Technische Anmeldung zur Baubetriebsplanung
BeschreibungStreckenausbau Erfurt - Nordhausen (ERNO), PRA 2 bis PRA 5 Sondershausen (a) bis Erfurt (a), Str.-km 13,212 bis Str.-km 65,723 und korrespondierende Projekte LOS 1 – Inbetriebnahmemanagement ERNO LOS 2 - Technische Anmeldung zur Baubetriebsplanung
Interne Kennung23FEI64561
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel23FEI64561 - Streckenausbau Erfurt - Nordhausen (ERNO) - LOS 1
Beschreibung23FEI64561 - Streckenausbau Erfurt - Nordhausen (ERNO) - LOS 1