579386-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Zollamt Goslar, das Zollamt Göttingen, die Bundespolizei Halberstadt, die Regionalstelle und den Ortsverein THW Göttingen; Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg VOEK 127-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 127-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Zollamt Goslar, das Zollamt Göttingen, die Bundespolizei Halberstadt, die Regionalstelle und den Ortsverein THW Göttingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen für das Zollamt Goslar und das Zollamt Göttingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, und Grundreinigungsleistungen
Unterhaltsreinigung 2.981,65 qm Grundfläche, 253.883,76 qm Jahresreinigungsfläche
Glasreinigungsleistungen für das Zollamt Goslar, das Zollamt Göttingen, die Regionalstelle THW und den Ortsverein THW Göttingen
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung 801,07 qm Grundfläche, 2.969,82 qm Jahresreinigungsfläche
(einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen)
Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen, Glasreinigung für die Bundespolizei Halberstadt
Los-Nr.: 3
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Unterhaltsreinigung: 648,65 qm Grundfläche, 66.074,20 qm Jahresreinigungsfläche
Glasreinigung: 120,67 qm Grundfläche, 306,22 qm Jahresreinigungsfläche
Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen für die Regionalstelle und den Ortsverein THW Göttingen
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung: 707,99 qm Grundfläche, 58.241,39 qm Jahresreinigungsfläche