579395-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für 5 Liegenschaften (16 Gebäude) in Hamburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock VOEK 267-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 267-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung - AB21
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für 5 Liegenschaften (16 Gebäude) in Hamburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsleistungen für 3 Liegenschaften in Hamburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigungsleistungen
2.073,68 m² Grundfläche, 238.394,67 m² Jahresreinigungsfläche
Glasreinigungsleistungen für 5 Liegenschaften in Hamburg
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigungsleistungen
2.177,62 m² Grundfläche, 10.392,64 m² Jahresreinigungsfläche
(einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen).