579403-2021 - ErgebnisDeutschland-Kempten: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21_1279702_N191
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beabsichtigung der Vergabe von Leistungen: Wasserwirtschaftsamt Kempten HWS Günz, HRB Sontheim Ort der Ausführung Sontheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322400 Planungsleistungen für Dämme, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71356400 Technische Planungsleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung