579408-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Wartung von Kommunikationssystemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Service_/Wartungsvertrag für vorhandene TK-Analge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AG betreibt an 3 Standorten eine Cisco Callmanager basierte UC Infrastruktur, mit einem Callmanager-Cluster, welches auf zwei Rechenzentren in Kassel verteilt realisiert wurde.
Nachgfragt wird eine 3rd. Level Supportunterstützung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50334110 Wartung von Telefonnetzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
200 Personentage pro Jahr bei einer (Oprtionsregelung) max. möglichen Laufzeit von 2 Jahren