57941-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Verlegen von Parkettböden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn, SGB-353980, Denkmalgerechte Instandsetzung und Modernisierung der Beethovenhalle Bonn, Parkettarbeiten, Konservieren und Restaurieren
Referenznummer der Bekanntmachung: SGB-353980
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432113 Verlegen von Parkettböden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SGB-352960
Denkmalgerechte Modernisierung und Instandsetzung der Beethovenhalle Bonn, VE 25.2 Parkettarbeiten, Konservieren und Restaurieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44233000 Treppen, 44112240 Parkett, 79131000 Dokumentationsdienste, 44191600 Parkettpanele
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Restaurierung sowie Schutzmaßnahmen für erhaltene bauzeitliche Parkettböden, Sockelleisten und Holztreppen Bauteil A.
— Restaurierung Holz und Oberfläche ca. 880 m2,
— Restaurierung und Wiedereinbau aus Abbruchbereich Studio bzw. Einsatz von neuem Parkett ca. 410 m2,
— Restaurierung Holz und Oberfläche bauzeitliche Holztreppen ca. 188 Stufen, verschiedene längen.