579414-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2000062534 Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbank in Rheinland -Pfalz und dem Saarland – Projekt MAGMA – Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS und Gebäudeautomation) – zusätzliche Planungsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000062534 Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbank in Rheinland -Pfalz und dem Saarland – Projekt MAGMA – Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS und Gebäudeautomation) – zusätzliche Planungsleistungen
BeschreibungIm Projekt MAGMA werden die Planungsleistungen Technische Ausrüstung HKLS und Gebäudeautomation vom Büro M&P Braunschweig GmbH, Braunschweig erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes sind zusätzliche Planungsleistungen aufgrund der Unterstützung der Betreiber bei der Implementierung von Modulen sowie deren Umsetzung im laufenden Betrieb erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Titel2000062534 Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbank in Rheinland-Pfalz und dem Saarland – Projekt MAGMA – Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS und Gebäudeautomation) – zusätzliche Planungsleistungen
Interne Kennung2000062534