579430-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Erd- und Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte. Das Gebäude wird in Holzrahmenbauweise auf einer Stahlbetonbodenplatte errichtet und ist nicht unterkellert. Die zu vergebende Leistung beinhaltet ausschließlich Erd- und Rohbauarbeiten.
Interne Kennung23-10-LV-020-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Reiskirchen beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte mit 6 Gruppen. Das Gebäude wird in Holzrahmenbauweise auf einer Stahlbetonbodenplatte errichtet und ist nicht unterkellert.
Interne KennungLOT-0000