579434-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung insb. für technischen Support und Weiterentwicklungen von Internetseiten und Webportalen der BNetzA auf Basis des Government Site Builders (GSB)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/026/Z25-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung mit einem Budget von bis zu 130.000,- € brutto pro Vertragsjahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In geringerem Umfang können auch Schulungen und Beratung abgerufen werden.