Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 mit maschineller Zugeinrichtung gemäß DIN 14530-27