579438-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Pritschenlastwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-111 Lieferung zum Kauf von 9 Stück neuen, elektrischen Pritschenwagen mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 3,8 t
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-111 WBD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34134100 Pritschenlastwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung zum Kauf von 9 Stück neuen Pritschenwagen mit Elektroantrieb und einem zul. Gesamtgewicht von ca. 3,8 t
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung zum Kauf von
9 Stück neuen elektrischen Pritschenwagen mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 3,8 t, die unter anderem folgende Mindestanforderungen erfüllen müssen:
- Zul. Gesamtgewicht ca. 3,8 t
- Radstand ca. 3.400 mm
- Elektromotorischer Antrieb mit einem 1 Stufen Automatikgetriebe
- Antriebsbatterie mit min. 70 kWh
- Reichweite mit einer Batterieladung min. 150 km
- Rekuperationsfunktion
- Fahrerhaus mit Doppelkabine
- Ladepritsche mit Hinterkippung und den Maßen 3.000 x 2.000 x
400 mm (L x B x H)
Die vollständigen technischen Spezifikationen und Mindestanforderungen für die Fahrzeuge ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis, das diese Ausschreibungsunterlagen beinhalten.