579441-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Leuchtschilder und beleuchtete Namensschilder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Produktion, Lieferung, Montage der AOK-Primärkennzeichnungselemente und damit zusammenhängende Service-Leistungen - BüvA -
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-10 Abteilung Ressourcen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31523000 Leuchtschilder und beleuchtete Namensschilder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK hat mit ihren elf eigenständigen Organisationen einen neuen Markenauftritt entwickelt, der an allen Touchpoints, digital und physisch, umgesetzt werden soll . Dies wird auch in der baulichen Anwendung an den AOK-Geschäftsstellen suksessive mit den Elementen der Primärkennzeichnung erfolgen.
Die AOK Rheinland/Hamburg wird sowohl Bestandsgebäude umrüsten als auch die im Neubezug und im Bau befindlichen neuen Gebäude mit einer Kennzeichnung ausstatten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31523100 Werbe-Neonleuchten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die AOK hat mit ihren elf eigenständigen Organisationen einen neuen Markenauftritt entwickelt, der an allen Touchpoints, digital und physisch, umgesetzt werden soll . Dies wird auch in der baulichen Anwendung an den AOK Geschäftsstellen suksessive mit den Elementen der Primärkennzeichnung erfolgen.
Die AOK Rheinland/Hamburg wird in den Regierungsbezirken Düsseldorf und Köln sowie in der Freien Hansestadt Hamburg sowohl Bestandsgebäude umrüsten als auch die im Neubezug und im Bau befindlichen neuen Gebäude mit der neuen Kennzeichnung ausstatten. Daher besteht die Notwendigkeit, die Primärkennzeichnung auszuschreiben.
Die AOK Rheinland/Hamburg möchte mit dieser Ausschreibung einen neuen Rahmenvertragspartner binden, der die für die Standorte notwendigen Kennzeichnungselemente und Ersatzteile herstellt, liefert, montiert und wartet.
Es soll die Umrüstung von ca. 70 Standorten innerhalb eines Zeitraumes von ca. zwei Jahren erfolgen. Eine Konzeption der Primärkennzeichnungselemente pro Standort wird vorab erstellt und muss vom AN geprüft und abgestimmt auf die örtlichen Gegebenheiten umgesetzt werden.