579445-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – FÖS Hans-Zulliger-Schule_Architektenleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFÖS Hans-Zulliger-Schule_Architektenleistung
BeschreibungBrandschutzsanierung, Schaffung der Barrierefreiheit, Errichtung der ELA, Sanierung der Fachklassen inkl. der Lehrküche, Digitalisierung an der Förderschule Hans-Zulliger in Koblenz
Interne Kennung2026-65-4548-EO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001