579452-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Einsatzleitfahrzeuges Typ ELW 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Einsatzleitfahrzeuges Typ ELW 1
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines Einsatzleitfahrzeuges Typ ELW 1 nach DIN SPEC 14507-2 als Ersatzbeschaffung für die Feuerwehr Castrop-Rauxel.
Interne Kennung37-2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst die Lieferung eines allradgetriebenen Fahrgestells einschließlich des feuerwehrtechnischen Ausbaus, sämtlicher elektrischer und elektronischer Systeme, der Energieversorgung, Sondersignaltechnik, Kommunikations- und Führungsarbeitsplätze sowie der vollständigen Integration der durch den Auftraggeber beigestellten Funk- und Informationstechnik. Weiterhin umfasst die Leistung die Herstellung aller erforderlichen Lagerungs- und Halterungssysteme für die feuerwehrtechnische Beladung, die Fahrzeugbeschriftung, die Durchführung aller erforderlichen Prüfungen, Abnahmen und Nachweise sowie die Erstellung der vollständigen technischen Dokumentation. Das Fahrzeug ist betriebsbereit, mängelfrei, zugelassen und einschließlich aller geforderten Schulungs-, Einweisungs-, Dokumentations- und Abnahmeleistungen an den Auftraggeber zu übergeben.