579456-2026 - Ergebnis
Deutschland – Analysen – Trinkwasseruntersuchungen auf Legionellen, weitere mikrobiologische Parameter, Blei sowie andere Schwermetalle gemäß geltender Trinkwasserverordnung – „Trinkwasseruntersuchung RV (WO regional)“, VOEK 130-26
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrinkwasseruntersuchungen auf Legionellen, weitere mikrobiologische Parameter, Blei sowie andere Schwermetalle gemäß geltender Trinkwasserverordnung – „Trinkwasseruntersuchung RV (WO regional)“, VOEK 130-26
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Abdeckung des anfallenden Bedarfes an Trinkwasseruntersuchungen auf Legionellen, Escherichia coli (E.coli), coliforme Bakterien, intestinale Enterokokken, Koloniezahl bei 22 °C, Koloniezahl bei 36 °C und Pseudomonas aeruginosa sowie Blei, Kupfer, Nickel, Eisen, Cadmium, Arsen und Antimon in den Liegenschaften der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben. Zu erbringen sind alle Untersuchungspflichten gemäß der Trinkwasserverordnung (TrinkwV) in der aktuell gültigen Fassung zum Zeitpunkt der Leistungsausführung gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage C-02 in den Vergabeunterlagen).
Interne KennungVOEK 130-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrinkwasseruntersuchungen in den PLZ-Gebieten 32, 33, 59
Interne KennungVOEK 130-26, Los 1
LosLOT-0002
TitelTrinkwasseruntersuchungen in den PLZ-Gebieten 29, 30, 31, 37, 38, 39
Interne KennungVOEK 130-26, Los 2
LosLOT-0003
TitelTrinkwasseruntersuchungen in den PLZ-Gebieten 26, 27 (ohne Helgoland), 28, 49
Interne KennungVOEK 130-26, Los 3
LosLOT-0004
TitelTrinkwasseruntersuchungen in den PLZ-Gebieten 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27 (nur Helgoland)
Interne KennungVOEK 130-26, Los 4