579459-2021 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-00122 Bauwerksplanung Lph 3
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0459-2021-0145
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung, LPH 3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Brückenbauwerk BW 1 ist die erste von drei Talbrücken in der Neubaumaßnahme der OU Eckelshausen im Zuge der Bundesstraße B 62. Die Ortsumgehung schließt an die bereits fertiggestellte OU Biedenkopf/Wallau an, führt westlich an Eckelshausen vorbei und schließt hinter dem Ort wieder an die B 62 in Richtung Kombach/Marburg an. Das Bauwerk quert die Lahn, den Mühlgraben und das Überschwemmungsgebiet der Lahn. Für dieses Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung, Leistungsphase 3 Leistungszeitraum, Fristen: Ausführungsbeginn: 7 Werktage nach Zuschlagserteilung Späteste Zuschlagserteilung: 15.11.2021 Ausführungsende: 02.05.2022 Weitere Zwischentermine ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.