579462-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen für BPOL in Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen für BPOL in Berlin
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für die Liegenschaften der Bundespolizeidirektion Berlin
Interne KennungB 24.17 - 0170/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90919200 Büroreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für die Liegenschaft 1 der Bundespolizeidirektion Berlin mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich ca. 16.142,07 m², einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich ca. 90 Stunden und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 250,00 m² sowie einem Glas- und Fensterreinigungsumfang von jährlich ca. 151,98 m² - Liegenschaft 1 (Berlin-Ostbahnhof), Am Ostbahnhof, 10243 Berlin
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für die Liegenschaften 2 bis 7 der Bundespolizeidirektion Berlin mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich ca. 18.302,84 m², einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich ca. 100 Stunden und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 505,00 m² sowie einem Glas- und Fensterreinigungsumfang von jährlich ca. 814,62 m² - Liegenschaft 2 (Berlin City Carré), Andreasstraße 10, 10243 Berlin - Liegenschaft 3 (Bahnhof Berlin-Südkreuz), General-Pape-Straße 1, 12101 Berlin - Liegenschaft 4 (Bahnhof Berlin-Lichtenberg), Weitlingstraße 22, 10317 Berlin - Liegenschaft 5 (Berlin City Carré, PTR), Andreasstraße 10, 10243 Berlin - Liegenschaft 6 (Berlin Ostkreuz - Gleis E), Sonntagsstraße 37, 10245 Berlin - Liegenschaft 7 (Bahnhof Südkreuz, Sicherungswache) General-Pape-Straße 1, 12101 Berlin
Interne KennungLOT-0002