579503-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Pergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Temporäre Blitzschutzanlage - Vergabe 1590/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Temporäre Blitzschutzanlage - Vergabe 1590/2024
BeschreibungPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B Bodestraße 1-3, 10178 Berlin Temporäre Blitzschutzanlage - DIN 18299, 18384 - VE B-497-3
Interne Kennung1590/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Bauabschnitt B des Pergamonmuseums ist ein temporäre Blitzschutzanlage in Verbindung mit einem Wetterschutzdach auszuführen. Blitzschutz und Erdungsanlagen: 70 h Hubsteiger, 265 m Blitzschutz-/Erdungsleitung abbrechen, 250 m Ableitung, 115 m Anschluss- und Verbindungsleitung, 21 St Staberder bis 6 m, 21 St Erdeinführungsstange, 11 St Anschlussfahne, 32 St Trennstück, 70 m Ringerder, 110 m Erdsammelleitung, Prüfungen, Messungen, Dokumentationen während der Errichtung, Prüfungen, Messungen, Dokumentationen während des Baubetriebes. Termine: Beginn der Leistung: 08.09.2026 Fertigstellung: 03.07.2031
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten