579544-2021 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-00120 Bauwerksplanung Lph 2+3
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0459-2021-0146
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung,
Lph 2 und 3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Brückenbauwerk BW 2 ist eine Talbrücken in der Neubaumaßnahme der OU Eckelshausen im Zuge der Bundesstraße B 62. Zur Überbrückung der Lahn und des daran anliegenden Überschwemmungsgebietes werden insgesamt drei Talbrücken erforderlich. Die neue Ortsumgehung wird zwischen den Netzknoten 5017 075 und 5117 002 westlich um die Ortslage Eckelshausen geführt. Für dieses Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung, Leistungsphasen 2 und 3 Leistungszeitraum, Fristen: Ausführungsbeginn: 7 Werktage nach Zuschlagserteilung Späteste Zuschlagserteilung: 30.11.2021 Ausführungsende: 17.05.2022 Weitere Zwischentermine ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.