579545-2021 - ErgebnisDeutschland-Obertshausen: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Leistungen der Objektplanung für die Brandschutztechnische Sanierung und die Rohrleitungssanierung des Bürgerhauses in Obertshausen
Referenznummer der Bekanntmachung: OBH-21-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Leistungen der Objektplanung für die Brandschutztechnische Sanierung und Rohrleitungssanierung des Bürgerhauses in Obertshausen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Planungsleistungen für die Objektplanung i.S. §34 HOAI sollen mit den Leistungsphasen 3, 5-9 der HOAI für die Brandschutztechnische Sanierung und 1-3,5-9 der HOAI für die Rohrleitungssanierung im Rahmen der brandschutztechnischen Sanierung und Rohrleitungssanierung des Bürgerhauses stufenweise beauftragt werden. Die Beauftragung der Leistungsphasen (Lph) erfolgt in 3 Bearbeitungsstufen. Die 1. Bearbeitungsstufe umfaßt teilw. die Lph 3 der HOAI bei der brandschutztechnischen Sanierung und die Lph 1-3 der HOAI bei der Rohrleitungssanierung. Die 2. Bearbeitungsstufe umfaßt die Lph 5-8 gemäß HOAI. Die 3. Bearbeitungsstufe umfaßt die Lph 9 gemäß HOAI. Im Fall der Auftragserteilung wird die Beauftragungsstufe 1 beauftragt. Ein Rechtsanspruch zur Beauftragung weiterer Beauftragungsstufen besteht nicht. Näheres ist den Beschaffungsunterlagen zu entnehmen. Die vorläufigen anrechenbaren Herstellkosten belaufen sich für die Objektplanung wie folgt: - Brandschutztechnische Sanierung: 613.800€ - Rohrleitungssanierung: 553.400€