579560-2022 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Dieselkraftstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kraftstoff-Betankung und Strom-Beladung für die Dienstfahrzeuge des Landes Baden-Württemberg an öffentlichen Tankstellen / Ladepunkten mittels Tankkarten / Ladekarten
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-07-103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134200 Dieselkraftstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kraftstoff-Betankung und Strom-Beladung für die Dienstfahrzeuge des Landes Baden-Württemberg an öffentlichen Tankstellen / Ladepunkten mittels Tankkarten / Ladekarten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09132000 Benzin
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betankung der Dienstfahrzeuge des Landes Baden-Württemberg mit Kraftstoff (Dieselkraftstoff und Ottokraftstoff) und Beladung der Dienstfahrzeuge mit Strom, jeweils mittels einer Tankkarte / Ladekarte.
Geschätzte Abnahmemenge in Liter:
Dieselkraftstoff: 2.500.000 Liter
Ottokraftstoff: 950.000 Liter
Strom: 440.000 kWh
Maximalabnahmemenge in Liter:
Dieselkraftstoff: 3.500.000 Liter
Ottokraftstoff: 1.330.000 Liter
Strom: 660.000 kWh.