579562-2023 - ErgebnisDeutschland-Meschede: Installateurarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
St. Walburga Hauptschule - 07 Sanitär-Heizung-Kernbohrungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten - IA36
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau- Erweiterungs- und Sanierungsarbeiten an der St. Walburga Hauptschule in Meschede
Errichtung der sanitär- und heizungstechnischen Anlagen für einen Neubau und zwei Bestandsgebäude
sowie die Anbindung eines weiteren Bestandgebäudes.
07 Sanitär-Heizung-Kernbohrungen
Los 1: Sanitär, Flüssiggas, Heizung und Durchbrüche
Los 2: Wärmeerzeugungsanlagen - Wärmepumpen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sanitär, Flüssiggas, Heizung und Durchbrüche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen - IA36, 44163111 Abwasserleitungen - IA36, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen - IA36, 45333000 Installation von Gasanlagen - IA36
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
07 Los 1: Sanitär, Flüssiggas, Heizung und Durchbrüche
• 400 m Schmutzwasserleitung mit Schalldämmung
• 26 St Brandschutzabschottungen an Abwasserleitungen
• 800 m Trinkwasserleitung Edelstahl DN15 – DN50
• 25 St WC-Stände
• 13 St Urinale
• 23 St Waschtische
• 56 St Brandschutzabschottungen an Trinkwasserleitungen DN15-DN50
• 20 m Gasleitung für Flüssiggas Kupferrohr ummantelt
• 4.000m Heizungsleitung Kupferrohr DN15-DN65
• 140 St Kreuzungs-T-Stücke
• 5 St Heizungspumpen, elektronisch geregelt
• 46 St Brandschutzabschottungen an Heizungsleitungen
• 148 St Deckenstrahlplattenbänder
• 85 St Stahlröhrenheizkörper 1.800 – 2.000 mm hoch
• 1 St Klima-Split-Anlage
• 550 St Kernbohrungen für die Gewerke Sanitär, Heizung, Lüftung,
Elektrotechnik einschließlich Koordination
Wärmeerzeugungsanlagen - Wärmepumpen
Los-Nr.: 2
42511110 Wärmepumpen - IA36
07 Los 2: Wärmeerzeugungsanlagen - Wärmepumpen
• 4 St Luft-/Wasser-Wärmepumpen
• 2 St Pufferspeicher 1.500 Liter
• 4 St Umwälzpumpen, elektronisch geregelt