579566-2025 - Wettbewerb
Österreich – Paketpostdienste – Versandlogistik Testmaterial für Schülerleistungsstudien 2026 - 2029
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersandlogistik Testmaterial für Schülerleistungsstudien 2026 - 2029
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Zustellung von Paketsendungen innerhalb Österreichs inkl. der Erbringungen von Logistik- und Nebenleistungen.
Interne Kennung4091.05100
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines einstufigen Verhandlungsverfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des § 151 BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63110000 Frachtumschlag und -lagerung
5. Los
LosLOT-5766
Interne Kennung1