579568-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Upgrade Confluence Lizenzen inkl. Wartung/Pflege
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_A-2022-0074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Confluence Data Center 4000 User
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung bzw. Upgrade der vorhandenen Confluence Lizenzen Hierfür soll ein Rahmenvertrag über Lizenzen, dazugehörende Pflegeleistungen mit einer Laufzeit von 24 Monaten und diverse Dienstleistungen gemäß Leistungsverzeichnis abgeschlossen werden. Ist-Zustand: Die BWB haben folgende Lizenzen im Einsatz: Confluence Server 2000 User: Commercial License Renewal (SEN-671235) Comala Document Management for Confluence (Server) 2000 Users (SEN-11427901) Confluence Draw.io Digrams for Confluence (Server) 2000 (SEN-9157924) Content Scheduler for Confluence (Server) 2000 User (SEN-11427902) Team Calender for Confluence 2000 User (SEN-12228006) Scroll PDF Exporter for Confluence 2000 User App Confluence Flow Board 2000 (SEN-23085359) Die vorhandenen Userlizenzen reichen für zukünftige Bedarfe nicht aus. Aus diesem Grund sollen die Lizenzen upgegradet werden.