579568-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Straßenmeisterei Mittenwalde, Los Leitungsbau- und Tragschichtarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Straßenmeisterei Mittenwalde, Los Leitungsbau- und Tragschichtarbeiten
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Mittenwalde, Los Leitungsbau- und Tragschichtarbeiten
Interne KennungZD-2026-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 40 m PE-HD Rohr 32 x 3,7 mm ca. 500 m² Vegetationsschicht , 5cm, in Handarbeit abtragen u. entsorgen ca. 3.600 t Boden, AVV 170504, BM-0, lösen, laden und entsorgen ca. 360 m³ Bodenaushub Abwasserleitung u. Schachtbaugruben, T bis 1,25 m, unverbaut ca. 200 m³ Baugrundverbesserung, STS, Natursteinschotter 0/45 ca. 50 m³ Kies (16/32) für Rigolen liefern, einbauen ca. 1.400 m³ Frostschutzschicht, KG 0/45, RC-1 Fußnote 2 gem. EBV ca. 1 St Sedimentationsanlage Stahlbeton DN 3000, Höhe ca. 3,24 m ca. 210 m Vollwand-Kanalrohr DN/OD 200, PP-HM, inkl. Bettung ca. 21 St Dichtheitsprüfung, Schacht DN 800 ca. 380 m Fernmelde-Erdkabel A2YL2Y 2X2X0,8qmm ca. 480 m² Fertigrasen verl. Gebrauchsrasen gerollt D 20mm B 400mm ca. 4 St Pumpenanlage aufstellen ca. 150 m PE-HD-Rohr 125x11,4 ca. 130 m vorgedämmtes Nahwärmeleitung 125x11,4/200 ca. 50 m Trockenbohrung ca. 430 m Kabelschutzrohr AD 160mm
Interne KennungLOT-0000