579576-2021 - ErgebnisDeutschland-Heikendorf: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Erweiterung Schulareal Objektplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: III-119/20-III-S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen - IA36
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Schönkirchen beabsichtigt eine Teil-Erweiterung der Grund- und Gemeinschaftsschule im Augustental, und zwar in drei Bauabschnitten.
Bauabschnitt 1: Neu-/Anbau eines Fachklassentraktes;
Bauabschnitt 2: Neueinrichtung Förderzentrum im ehemaligen Fachklassentrakt und Schaffung Zwischenbau;
Bauabschnitt 3: Neubau und Umbau von Klassenräumen für die Grundschule im alten Förderzentrum mit Anbau eines Aufzugs und Verbindung zur Grundschule.
Gegenstand des im vorliegenden Verfahren zu vergebenen Auftrags sind Planungsleistungen für dieses Vorhaben, und zwar für die Objektplanung Gebäude und Innenräume (Architektur) – Los 1 –, für die Fachplanung Technische Ausrüstung, diese wiederum unterteilt in die HLS-Planung (Anlagengruppen 1-3 und 7) im Sinne von § 53 Abs. 2 HOAI) – Los 2 – und die Elektroplanung (Anlagengruppen 4, 5 und 8) – Los 3 –, sowie für die Tragwerksplanung – Los 4 –.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachplanung Technische Ausrüstung HLS
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanung Technische Ausrüstung Elektro
Los-Nr.: 3