579595-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Erweiterung und Umbau der Kindertagesstätte Trierweiler - Sicherheits- & Gesundheitskoordinator (SiGeKo)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Umbau der Kindertagesstätte Trierweiler - Sicherheits- & Gesundheitskoordinator (SiGeKo)
BeschreibungZur Einhaltung der Baustellenverordnung und aufgrund der zeitgleichen Ausführung mehrerer Gewerke ist die Beauftragung eines Sicherheits- und Gesundheitskoordinators (SiGeKo) im Rahmen der Erweiterung und des Umbaus der KiTa Trierweiler erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheits- & Gesundheitskoordinator (SiGeKo).
Interne KennungLOT-0001 VGTL_137_2026_19