579596-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Beratungsleistung im Schiffsbau für den Bau eines auf dem Bodensee einzusetzenden Binnenzollboots
Referenznummer der Bekanntmachung: 341-2021-0387
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Erbringung von technischen Beraterdienstleistungen, die Leistung der Bauüberwachung und die Zeichnungsprüfung für den Bau eines Binnenzollschiffes mit alternativer bzw. hybrider Antriebstechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Vertrags über die Erbringung von technischen Beraterleistungen, die Leistung der Bauüberwachung und die Zeichnungsprüfung für den Bau eines Binnenzollschiffes mit alternativer bzw. hybrider Antriebstechnik. Vertragsdauer und Leistungszeitraum beginnen mit der Zuschlagserteilung an die Auftragnehmerin und enden mit Ablauf der Gewährleistungsfrist für den Neubau des Schiffes.