2. Verfahren
Verfahren
Titel: Framework Agreement Aviation Warning Spheres 2027 - 2035
Beschreibung: Accord-cadre pour la fourniture, les essais en usine et la livraison sur site (y compris tous les accessoires) de balises de signalisation aérienne pour Elia. L'appel d'offres comprend un seul lot et sera attribué à un fournisseur actif. La durée du contrat est de 8 ans maximum (4 + 2 + 2). Aucun engagement de volume n'est prévu et l'installation n'est pas incluse. La participation est limitée aux opérateurs économiques établis dans l’UE, dans des pays partis à l’AMP (GPA) ou dans des pays ayant conclu avec l’UE un accord commercial pertinent couvrant le présent marché.
Interne Kennung: WS3254279576
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31321000 Starkstromleitungen, 31731000 Elektrotechnischer Bedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WS3254279576 - 1
Beschreibung: Le lot 1 couvre la fourniture, les essais de réception en usine (FAT) et la livraison sur site de sphères de balisage aérien, y compris tous les accessoires requis, dans des diamètres de 500 mm et 600 mm pour Elia. Le lot sera attribué à un seul fournisseur. L'accord-cadre a une durée maximale de huit (8) ans (4 + 2 + 2) et porte sur une quantité estimée de 10 500 sphères sur l'ensemble de sa durée. Cette quantité est donnée à titre indicatif uniquement et ne constitue aucun engagement d'achat. Elia se réserve le droit de commander des quantités pouvant atteindre 100 % au-delà du volume estimé indiqué dans le présent document. Les services d'installation sont exclus du périmètre du marché.
Interne Kennung: 1