Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
"Rahmenvertrag über die Lieferung bis zu 67 x Leasing PKW verschieden Klassen"
Referenznummer der Bekanntmachung: 121-FZL/2021-03.331-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftraggeber und Vertragspartner war das Land Niedersachsen, vertreten durch das IT.Niedersachsen (IT.N), Göttinger Chaussee 259, 30459 Hannover.
Ausschreibende, zur Angebotsabgabe auffordernde und Zuschlag erteilende Stelle - Vergabestelle - war das Logistikzentrum Niedersachsen (LZN), Gimter Straße 26, 34346 Hann. Münden.
Die Zuständigkeit des Logistik Zentrum Niedersachsens endete mit der Erteilung des Zuschlags.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektro PKW (vollelektrischer Antrieb)
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hochdachkombi (Stadtlieferwagen)
Los-Nr.: 02
Transporter
Los-Nr.: 03
Mittelklasse Kombi Hybrid
Los-Nr.: 04