579603-2022 - ErgebnisDeutschland-Neustadt in Holstein: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Erweiterung Küstengymnasium Neustadt i. H.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2300_2022_45
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von Schulmöbel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39100000 Möbel, 39151000 Diverse Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die angebotenen Leistungen beinhaltet das Liefern der Möblierung sowie das Entpacken, das Zusammenbauen, und das Aufstellen an den vorgesehenen Positionen im Gebäude.
Sämtliche Leistungen sind in die Einheitspreise einzukalkulieren.
Verpackungsmaterialien sind vom Auftragnehmer ordnungsgemäß zu entsorgen.
Ein Aufstellplan für die Möblierung wird dem Auftragnehmer nach Auftragserteilung zur Verfügung gestellt.
Die Möbel sind entsprechend der Plandarstellung im Gebäude zu verteilen / anzuordnen.
Bedienungs-, Wartungs- und Pflegeanleitungen sind in dreifacher Ausfertigung zu übergeben.
Unmittelbar nach Aufstellung der Möbel ist mit dem Auftraggeber eine Funktions- und Sichtabnahme durchzuführen.