579620-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
27. Generikaausschreibung (2;3)
Referenznummer der Bekanntmachung: 27 (2;3) - Vergebene Aufträge (Korrektur)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist beabsichtigt, mit pharmazeutischen Unternehmen wirkstoffselektive Rabattvereinbarungen im Sinne des § 130a
Abs. 8 SGB V über die Lieferung von Fertigarzneimitteln gemäß den in elektronischer Form zur Verfügung stehenden
Vergabeunterlagen zu schließen. Die Vergabe ist in wirkstoffbezogene Fachlose unterteilt. Hinsichtlich der Einzelheiten
wird auf die Vertragsbedingungen und die Preisblätter zu den einzelnen Fachlosen als Bestandteil der Vergabeunterlagen
verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Alfuzosin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei pharmazeutischen Unternehmern geschlossen (die teilnehmenden Krankenkassen und die Details zu Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen)
Allopurinol
Los-Nr.: 2
Amlodipin + Valsartan + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 3
Anagrelid hydrochlorid-1-Wasser
Los-Nr.: 4
Atazanavir
Los-Nr.: 5
Calcium-Ion + Colecalciferol
Los-Nr.: 6
Candesartan + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 7
Capecitabin
Los-Nr.: 8
Cefpodoxim proxetil (FTA)
Los-Nr.: 9
Cefpodoxim proxetil (GRA, PSE, SAF, SUS, TSA)
Los-Nr.: 10
Cefuroxim (GSE)
Los-Nr.: 11
Deferasirox
Los-Nr.: 12
Diclofenac
Los-Nr.: 13
Ezetimib + Atorvastatin
Los-Nr.: 14
Fosfomycin trometamol
Los-Nr.: 15
Galantamin hydrobromid
Los-Nr.: 16
Gefitinib
Los-Nr.: 17
Icatibant
Los-Nr.: 18
Indapamid
Los-Nr.: 19
Itraconazol
Los-Nr.: 20
Levonorgestrel + Ethinylestradiol
Los-Nr.: 21
Linezolid
Los-Nr.: 22
Macrogol 3350 + Natrium-Ion + Kalium-Ion + Chlorid + Hydrogencarbonat-Ion
Los-Nr.: 23
Melperon (FTA)
Los-Nr.: 24
Melperon (LOE, LSE, SAF)
Los-Nr.: 25
Methotrexat (IFE)
Los-Nr.: 26
Naratriptan
Los-Nr.: 27
Norfloxacin
Los-Nr.: 28
Opipramol
Los-Nr.: 29
Oxycodon + Naloxon
Los-Nr.: 30
Paroxetin (1)
Los-Nr.: 31
Paroxetin (2)
Los-Nr.: 32
Pregabalin (LSE)
Los-Nr.: 33
Propiverin
Los-Nr.: 34
Salmeterol + Fluticason 17-propionat (1)
Los-Nr.: 35
Salmeterol + Fluticason 17-propionat (2)
Los-Nr.: 36
Sorafenib
Los-Nr.: 37
Tamoxifen
Los-Nr.: 38
Timolol
Los-Nr.: 39
Trimipramin (FTA, TAB)
Los-Nr.: 40
Trimipramin (LSE, TEI, TRO)
Los-Nr.: 41
Valsartan + Amlodipin
Los-Nr.: 42
Zolmitriptan
Los-Nr.: 43
Zonisamid
Los-Nr.: 44
Zopiclon
Los-Nr.: 45
Aciclovir
Los-Nr.: 46
Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit bis zu drei pharmazeutischen Unternehmern geschlossen (die teilnehmenden Krankenkassen und die Details zu Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen)
Amoxicillin + Clavulansäure
Los-Nr.: 47
Atorvastatin
Los-Nr.: 48
Bicalutamid
Los-Nr.: 49
Candesartan
Los-Nr.: 50
Cefuroxim axetil (Nur BIG direkt gesund & Mobil Krankenkasse)
Los-Nr.: 51
Clarithromycin (FTA)
Los-Nr.: 52
Clarithromycin (GSE)
Los-Nr.: 53
Dienogest + Ethinylestradiol
Los-Nr.: 54
Donepezil
Los-Nr.: 55
Dorzolamid + Timolol
Los-Nr.: 56
Doxycyclin
Los-Nr.: 57
Drospirenon + Ethinylestradiol
Los-Nr.: 58
Latanoprost
Los-Nr.: 59
Lenalidomid
Los-Nr.: 60
Levetiracetam
Los-Nr.: 61
Los-Nr.: 62
Loperamid hydrochlorid
Los-Nr.: 63
Losartan
Los-Nr.: 64
Losartan + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 65
Ondansetron
Los-Nr.: 66
Los-Nr.: 67
Rosuvastatin
Los-Nr.: 68
Roxithromycin
Los-Nr.: 69
Spironolacton
Los-Nr.: 70
Sumatriptan
Los-Nr.: 71
Sunitinib
Los-Nr.: 72
Tadalafil
Los-Nr.: 73
Telmisartan
Los-Nr.: 74
Telmisartan + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 75
Temozolomid
Los-Nr.: 76
Timolol + Latanoprost
Los-Nr.: 77
Ropinirol (NUR BIG)
Los-Nr.: 78