2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles extérieurs Techniques Laboratoire
Beschreibung: La mission objet du présent marché s'exerce dans le cadre du projet du pôle d'échanges multimodal Labège Gare situé au terminus de la future ligne C du métro toulousain. Le projet consiste en la réalisation du pôle d'échanges composé d'un bâtiment P+R en silo de 996 places, d'une aire de dépose-reprise covoiturage en rez-de-chaussée du parking silo, d'une gare bus en terminus et son local exploitation, de locaux vélos en accès réglementé, des liaisons modes actifs pour relier ces différentes infrastructures, l'aménagement paysager du site sur une surface estimée de 2.2 ha, ainsi que d'une passerelle modes actifs de franchissement des voies ferroviaires pour relier ce pôle d'échanges à la station aérienne de la ligne C. La présente consultation concerne les contrôles extérieurs techniques laboratoire des travaux réalisés dans le cadre de l'opération du PEM Labège Gare. Les prestations attendues concernent principalement : -Une assistance technique, -Des contrôles et essais sur les fondations profondes, -Des contrôles et essais de mise en oeuvre des structures bétons et injections, -Des contrôles et essais de mise en oeuvre des structures métalliques, -Des contrôles et essais de mise en oeuvre des ouvrages géotechniques, terrassements et chaussées, -Des contrôles et essais de mise en oeuvre d'étanchéités. La date de démarrage du 21/12/2026 est une date prévisionnelle
Interne Kennung: M3 2026 03889 M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1862968
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de passer ultérieurement des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande publique