579629-2026 - Ergebnis
Deutschland – Digitalkameras – LIFE4HamsterSaxony
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLIFE4HamsterSaxony
BeschreibungDer Zoo Leipzig ist im Rahmen seiner Verantwortung im Natur- und Artenschutz Partner im Projekt LIFE4HamsterSaxony, welches von der Europäischen Union kofinanziert wird. Hauptaugenmerk des Projektes ist die Etablierung einer stabilen Feldhamsterpopulation im Projektraum Nordwestsachsen mittels Erprobung und schrittweiser Implementierung feldhamsterfreundlicher landwirtschaftlicher Maßnahmen sowie Zucht und Auswilderung von Feldhamstern durch den Zoo Leipzig. Sowohl zum wissenschaftlichen Monitoring als auch zur Erfolgsüberprüfung werden Wildkameras benötigt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38651600 Digitalkameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38651000 Fotokameras
5. Los
LosLOT-0001
TitelFotofallen/Wildkameras
BeschreibungDer Zoo Leipzig ist im Rahmen seiner Verantwortung im Natur- und Artenschutz Partner im Projekt LIFE4HamsterSaxony, welches von der Europäischen Union kofinanziert wird. Hauptaugenmerk des Projektes ist die Etablierung einer stabilen Feldhamsterpopulation im Projektraum Nordwestsachsen mittels Erprobung und schrittweiser Implementierung feldhamsterfreundlicher landwirtschaftlicher Maßnahmen sowie Zucht und Auswilderung von Feldhamstern durch den Zoo Leipzig. Sowohl zum wissenschaftlichen Monitoring als auch zur Erfolgsüberprüfung werden Wildkameras benötigt. Lieferleistung: Zur Durchführung dieser Aufgabe werden über die Projektlaufzeit von 6 Jahren (Projektende: 31.12.2031) insgesamt 250 Fotofallen-Sets benötigt. Zusätzlich muss die Möglichkeit eines langfristigen Datentransfersystems online auf ein mobiles Endgerät bestehen. Aufgrund des technischen Zusammenhangs zwischen Hardware und Datentransfer ist eine systemkompatible Gesamtlösung bereitzustellen.
Interne KennungLOT-0001 LIFE4HamsterSaxony26/1
Haupteinstufung (cpv): 38651000 Fotokameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38651600 Digitalkameras