CPV-Code Hauptteil 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung und Lieferung eines Kommunal-Fahrgestells mit Hubarbeitsbühne
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fertigung und Lieferung einer LKW-Hubarbeitsbühne einschließlich Fahrgestell: Es soll eine Arbeitsbühne angeboten werden, deren Korb im eingefahrenen Zustand am Fahrzeugheck abgelegt ist. Die Hubarbeitsbühne wird im Wesentlichen für Baumpflegearbeiten im städtischen Baumbestand eingesetzt, wobei der Einsatzschwerpunkt im Bereich der Straßenbaumpflege liegt. Die Stromversorgung der Hubarbeitsbühne soll wahlweise per Fahrzeugmotor und per separater Batterieversorgung erfolgen können.
Qualitätskriterium - Name: räumliche Entfernung der Servicestationen / Gewichtung: 5,00
Preis - Gewichtung: 70,00