2. Verfahren
Verfahren
Titel: 335 BENSZ - Neubau Schulzentrum Bad Endorf - 335-3141-01 Zimmererarbeiten, Holzbau BA2
Beschreibung: 335 BENSZ - Neubau Schulzentrum Bad Endorf
Interne Kennung: 335-3141-01 Zimmererarbeiten, Holzbau BA2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45341000 Errichtung von Geländern, 45343100 Brandschutzarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421145 Rollladenarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1.200 m2 Außenwände, BSP/Holzrahmen 2.500 m2 Innenwände, BSP 2.600 m2 Decken, BSP-Rippendecke 1.600 m2 Dach, BSP-Rippendecke 1.400 m2 Fassadenfläche, Lärchenschalung 350 m2 Fassadenfläche, Faserzementplatte 550 m2 Fensteröffnungen 50 Stück Holzalufenster inkl. textile Beschattung 9 Stück Pfostenriegelfassade inkl. textiler Beschattung 8 Stück Aluminiumdrehtüren, Außentüren 2.000 m2 Flachdach FPO Abdichtung, Miwo Dämmung 2.000 m2 Extensive Begrünung 230 m Attikaverblechung 2 Stück Oberlicht 9m2 und 5m2 5 Stück RA Öffnung 7,5 Tonnen Nebengebäude, Unterkonstruktion aus Stahl 230 m2 Nebengebäude, Trapezblechdach 250 m2 Nebengebäude, Lärchenschalung + 5 Rolltore, 3 Türen 5 Tonnen Verbindungsbrücke, Unterkonstruktion Stahl 33 m2 Verbindungsbrücke, Trapezblechdach 30 m2 Verbindungsbrücke, Gitterrost, Laufweg 76 m2 Verbindungsbrücke, Absturzsicherung, Seilnetz 80 m2 Verbindungsbrücke, Brückebverkleidung, Streckmetall
Interne Kennung: 0001